Ensemble de livres reliés et brochés : certains des XVII, XVIII et XIXe siècles, les reliures en maroquin, la plupart à sujet religieux ; certains des XIXe et XXe siècles en demi-reliure, principalement de la littérature ; certains en cartonnage. En partie seulement.