Mannette : partie de service à thé en porcelaine de Satsuma à décor polychrome de personnages : verseuse, théière, sucrier, pot à lait, pot à eau, sept tasses et leur soucoupe. On joint deux petits vases de même style, une boîte façon laque de Pékin, divers...