Mannette : statuettes de Quanin en pierre dure dans le goût de la Chine, éléphant en quartz rose, danseuse à l'éventail en malachite, presse-papier pyramide en pierre dure, encrier en porcelaine à décor de la famille verte, la monture en métal doré (manque les bouchons), vase balustre en porcelaine de la famille rose, cassé - agrafé.