Lot n° 3

Estimation :

Caisse de dinanderie de cuivre ou laiton : - vase obus à décor de frises de losanges. H. 30 cm. Très accidenté ; - paire de vases à décor de gazelles. Signés J. Douau. H. 24 cm. Bosses et accidents ; - vase ovoïde. H. 29 cm. En partie dépatiné ; - petit vase balustre à décor de poissons ; - boîte sphérique à patine noire et décor d'étoiles, très accidentée ; - vase à panse aplatie, à décor d'une frise d'oies ; - vase sphérique.