SEVRES
Coupe sur piedouche en porcelaine ajourée,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SEVRES
Coupe sur piedouche en porcelaine ajourée, à décor or, imitant la vannerie/osier tressé
Au centre et sur piedouche, décor de rinceaux
Epoque Empire, sous la base "N" surmonté d'une couronne impériale, estampillé 99 S
H: 20 cm - D: 28 cm