D'après Denis-Antoine CHAUDET (1763-1832)
NAPOLEON... Lot 50
Résultat :
Estimation :
NAPOLEON 1er à l'antique
Sculpture en fonte de fer à patine vert foncé représentant le Buste de l'empereur à l'antique, torse nu .
Signé F et F d'Alais, daté 18??
H: 27 cm
(léger manque)