Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Théo KERG (1909-1993) La Lente élaboration de l'eau. Estampe 9 couleurs sur vélin BFK Rives.Gravé par atelier J.Renaud 1971.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Numéroté 200/250, titré au crayon en bas à gauche. 76 x 56 cm. Au dos,imprimé: "œuvre originale de théo Kerg tirée sur les presses de jack renaud à montfermeil, 81-85 rue du lavoir". Provenance: Galerie J.Renaud.