Théo KERG (1909-1993)
La Lente élaboration de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Théo KERG (1909-1993)
La Lente élaboration de l'eau.
Estampe 9 couleurs sur vélin BFK Rives.Gravé par atelier J.Renaud 1971.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Numéroté 200/250, titré au crayon en bas à gauche.
76 x 56 cm.
Au dos,imprimé:
"œuvre originale de théo Kerg
tirée sur les presses de jack renaud à montfermeil, 81-85 rue du lavoir".
Provenance: Galerie J.Renaud.