Paulin BERTRAND (1852-1940)
Jeune Arlésienne à... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Paulin BERTRAND (1852-1940)
Jeune Arlésienne à la dormeuse
Huile sur toile rentoilée..Signé, daté 1879 en bas à droite
52 x 41,5 cm
Rentoilé en 2001
Cadre bois et stuc doré.
Provenance: Collection privée, France.