Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CHINE XIXème PAIRE de FAUTEUILS de LETTRES en bois et pierre de rêve. Accotoirs sculptés en forme de nuages en hongmu (bois de rose), belle qualité de sculptures . Inscription sur l' un : Shan Lin Yan Yu :" La fôret dans la brume". Fait à Zhun Hu Whou et collectionné par RUAN. H: 95 - L: 57- P: 45 cm Accidents.Restauration.