CHINE XIXème
PAIRE de FAUTEUILS de LETTRES en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème
PAIRE de FAUTEUILS de LETTRES en bois et pierre de rêve. Accotoirs sculptés en forme de nuages en hongmu (bois de rose), belle qualité de sculptures .
Inscription sur l' un : Shan Lin Yan Yu :" La fôret dans la brume". Fait à Zhun Hu Whou et collectionné par RUAN.
H: 95 - L: 57- P: 45 cm
Accidents.Restauration.