PUIFORCAT
Paire de salerons ronds en vermeil... Lot 1
Résultat :
Estimation :
PUIFORCAT
Paire de salerons ronds en vermeil avec intérieur de verrine bleue, les bases et bords ciselés reposant sur trois boules formant pied.
Poinçon Minerve.
Dans leur coffret.
On y joint deux cuillères à sel en métal doré.