Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

PUIFORCAT Paire de salerons ronds en vermeil avec intérieur de verrine bleue, les bases et bords ciselés reposant sur trois boules formant pied. Poinçon Minerve. Dans leur coffret. On y joint deux cuillères à sel en métal doré.