La Vieille Maitresse, onze eaux-fortes pour illustrer... dessinées et gravées par Félix Buhot, Paris, Alphonse Lemerre, 1880. in-8; en ff. dans chemise carton à rubans . Portrait bruni. *Joint: .- Illustré de 23 compositions gravées sur bois par Gaston Pastré Paris, Crès, 1921. in-4, chagrin noir , dos lisse orné de faux nerfs dorés. Filet sur les coupes. Tête dorée; couvertures conservées. [Brugalla datée de 1937] Un des 1000 vélin Pur fil. Tache sur le premier plat.