Coupe circulaire décorée en vert sur la paroi extérieure de deux dragons à la recherche de la perle sacrée entourés de nuages, et à l'intérieur de motifs fleuris stylisés. XVIIIème siècle. D: 20 cm. Un cheveu et éclats.