Lot n° 23

PERSE, 17ème SIECLE

Résultat :
Estimation :

Grande coupe De forme conique sur petit pied droit, en terre cuite émaillée, l'intérieur au décor de fleurs et de croisillons en réserve. Egrénures, usures et fêles. Dimensions : di. 23,5 cm