Lot n° 22

PAIRE DE GRANDS MAURES VENITIENS

Résultat :
Estimation :

En bois sculpté et laqué, portant une torchère à neuf bras de lumière, reposant sur une haute base assortie. Electrifié. Travail Italien 20ème siècle. Dimensions : h. totale 183 cm