École française du XIXeme siècle.
Portrait d'un chevalier en cuirasse portant l'ordre de Saint-Michel, huile sur toile.
Inscription au revers de la toile " Charles de France, Duc de Berry 3e fils de Louis Dauphin et de Marie Anne Christine Victoire de Bavière. Né à Versailles le 31 août 1686. Marié le 6 juillet à Marie Louise Elizabeth d'Orleans..".
Dimensions : 66 x 54 cm.