Lot n° 4

Estimation :

Réunion de huit objets : - ARGENT : tastevin poinçonné, boite à décor gravé de rinceaux feuillagés, boite Style néo -Renaissance en argent à décor d'une scène paysanne. Dimensions : 3 x 7 x 6 cm. Poids : 222.02 gr. - 6 boîtes à pilule en métal argenté à décor au repoussée de fleurs d'animaux et de scènes mythologiques. Minaudière en métal argenté. Longueur : 9 cm. Fiole en verre gravé et métal argenté. Étui en rouge à lèvre en métal argenté à décor de rinceaux. Diamètre tastevin : 7 cm. Dimensions de la plus grande boite : L : 7 cm. Dimensions de la plus petite boîte : 4 cm.