Réunion de huit objets :
- ARGENT : tastevin poinçonné, boite à décor gravé de rinceaux feuillagés, boite Style néo -Renaissance en argent à décor d'une scène paysanne. Dimensions : 3 x 7 x 6 cm. Poids : 222.02 gr.
- 6 boîtes à pilule en métal argenté à décor au repoussée de fleurs d'animaux et de scènes mythologiques.
Minaudière en métal argenté. Longueur : 9 cm.
Fiole en verre gravé et métal argenté.
Étui en rouge à lèvre en métal argenté à décor de rinceaux.
Diamètre tastevin : 7 cm.
Dimensions de la plus grande boite : L : 7 cm.
Dimensions de la plus petite boîte : 4 cm.