Lot n° 24

ARMENISCHER TEPPICH

Résultat :
Estimation :

TAPIS ARMÉNIEN Rare tapis arménien ancien avec un rapport continu de fleurs. Marqué et daté 1928. Traces évidentes d'âge et d'utilisation, réparations anciennes. 219 x 118 cm TAPIS ARMÉNIEN Rare tapis arménien ancien avec une répétition continue de fleurs. Signé et daté 1928. Signes significatifs d'âge et d'usure, réparations anciennes. 219x118 cm