PETER JOSEF MARIA PHILIPPEN PAAR DAMENPORTRAI... Lot n° 77
Résultat :
Estimation :
PETER JOSEF MARIA PHILIPPEN 1904 Düsseldorf - 2006 ibid. PAIRES DE PORTRAITS DE DAMES Huile sur toile ou carton. 40 x 30 cm (R. 53 x 43 cm) ou 40 x 30 cm (R. 55. Partiellement signé en bas à gauche 'P. Philippen'. Part. avec craquelé. Cadre en bois. Provenance : Collection privée rhénane.
PETER JOSEF MARIA PHILIPPEN 1904 Düsseldorf - 2006 ibid. COUPLE DE PORTRAITS DE FEMMES Huile sur toile ou carton. 40 x 30 cm (f. 53 x 43 cm) resp. 40 x 30 cm (f. 55 x 45 cm). Part. signée en bas à gauche 'P. Philippen'. Part. avec craquelé. Cadre de la photo. Provenance : Rhenish private collection.