CONRAD FELIXMÜLLER ÖLSTUDIE 'SELBSTPORTRAIT' ... Lot n° 56
Résultat :
Estimation :
CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresde - 1977 Berlin Etude d'huile 'SELBSTPORTRAIT' (1955) Huile sur bois. 31 x 18,5 cm (R. 35,5 x 22,5 cm). Au verso : signé à la main, titré, daté 'Febr. 1955' et dédicacé 'pour mon camarade et ami Richard Note'. Avec étiquette adhésive 'Erwin Paetzl, Berlin'. Encadrement . Littérature : pas dans WVZ. Provenance : collection privée Berlin.
CONRAD FELIXMÜLLER 1897 Dresde - 1977 Berlin OIL STUDY 'SELF-PORTRAIT' (1955) Oil on wood. 31 x 18,5 cm (f. 35,5 x 22,5 cm). Au verso : Signée à la main, titrée, datée 'Febr. 1955', et avec une dédicace 'pour mon camarade et [ami] Richard Note'. Avec étiquette adhésive 'Erwin Paetzl, Berlin'. Cadre . Littérature : Pas dans le catalogue raisonné. Provenance : Collection privée Berlin.