WALTER SPERLICH actif 1ère moitié du 20e s. 'VERBUNDEN' (1948) Encre de Chine sur papier. SM 28,5 x 19 cm (R. 62 x 50 cm). Signé et daté 'WSperlich 1948' en bas à droite et titré en bas au centre. Partiellement, très peu de taches. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).
WALTER SPERLICH active 1st half 20th c. 'CONNECTED' (1948) Encre sur papier. Taille visible 28,5 x 19 cm (f. 62 x 50 cm). Signé et daté à la main en bas à droite 'WSperlich 1948' et titré en bas au centre. Part. minimalement foxée. Monté et encadré sous verre (non ouvert).