Lot n° 178

Estimation :

Ménagère de couverts de la maison ODIOTau modèle rocaillle à décor feuillagé comprenant : - 12 grandes cuillères, 15 grandes fourchettes, 24 fourchettes à entremets, une pelle à tarte, une petite louche à crème intéreur vermeil Poids 4Kg 495grs - Un couvert à salade, un couvert à poisson, un couvert à gralce et un couvert de service, 12 fourchettes à huitre, 12 cuillères à café, 12 petites fourchettes à gâteau Poids 2kg121grs - En vrac: 12 cuillères à entremets, 15 grandes fourchettes - Un plateau de 12 couverts à poisson 3kg 612 grs -36 petits couteaux, 24 grands couteaux, Couteau manches en argent fourré et lame en métal Poids brut : 4kgs761grs