Trois jarres à huile ziata en céramique argileuse recouverte de glaçure verte de trois nuances différentes, à décor de striures verticales et de motifs floraux estampés.
Maroc, Tamgrout, fin XIXe-XXe siècle
Haut. : 29 à 16,5 cm ; Diam. : 14 à 8,5 cm
VENDU EN L'ETAT