Lot n° 45

Estimation :

Jardinière en forme de grand vase “Médicis” sur piédestal, en faïence à décor polychrome, muni de deux anneaux de préhension factices. Eclats. Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle Haut. : 35 cm ; Diam. : 30,5 cm VENDU EN L'ETAT