Jardinière en forme de grand vase “Médicis” sur piédestal, en faïence à décor polychrome, muni de deux anneaux de préhension factices. Eclats.
Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle
Haut. : 35 cm ; Diam. : 30,5 cm
VENDU EN L'ETAT