Lot n° 42

Estimation :

Quatre plats en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, ornés de motifs végétaux stylisés, le plus grand avec un large motif central. Un plat cassé avec morceau manquant. Accidents et éclats. Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle Diam. : 38,5 à 25 cm VENDU EN L'ETAT