Deux plats et un bassin en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, chacun orné d'une rosace centrale et de motifs floraux stylisés.
Maroc, Fès, fin XIXe siècle
Diam. bassin : 36 cm ; plats : 33,5 et 26 cm ; Haut. : 11 cm
VENDU EN L'ETAT