Paire de grands plats en faïence polychrome bleue, vert et jaune, chacun orné d'une grande rosace étoilée rayonnante, et arcatures sur les parois. Bordure de losanges.
Maroc, Fès, fin XIXe siècle
Diam. : 40 et 39,5 cm
VENDU EN L'ETAT