Plat à la calligraphie. Grand plat en faïence à décor polychrome, calligraphié en rouge rosé avec la Shahada dans un entrelacs de palmettes et arabesques. Eclats.
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 32 cm
VENDU EN L'ETAT