Plat au bateau bleu-et-blanc. Grand plat ghotar en faïence à décor bleu-et-blanc orné d'un bateau. Frise de feuilles stylisées sur les parois.
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 33,5 cm
VENDU EN L'ETAT