Lot n° 33

Estimation :

Deux plats au bateau. Deux plats en faïence à décor polychrome, bleu, vert et jaune, chacun orné d'un bateau. Un fracturé et restauré. Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle Diam. : 29 et 35,5 cm VENDU EN L'ETAT