Deux plats au bateau. Deux plats en faïence à décor polychrome, bleu, vert et jaune, chacun orné d'un bateau. Un fracturé et restauré.
Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle
Diam. : 29 et 35,5 cm
VENDU EN L'ETAT