Lot n° 32

Estimation :

Ancien plat au bateau. Grand plat tabaq en faïence à décor polychrome, bleu-gris, vert, jaune et violine, chacun orné d'un bateau. Trois anciennes restaurations métalliques et cerclage métallique au pied. Maroc, Fès, XIXe siècle Diam. : 33,5 cm Voir la note du lot précédent VENDU EN L'ETAT