Ancien plat au bateau. Grand plat tabaq en faïence à décor polychrome, bleu-gris, vert, jaune et violine, chacun orné d'un bateau. Trois anciennes restaurations métalliques et cerclage métallique au pied.
Maroc, Fès, XIXe siècle
Diam. : 33,5 cm
Voir la note du lot précédent
VENDU EN L'ETAT