Lot n° 24

Estimation :

Trois plats ghotar en faïence à décor bleu, vert et jaune, ornés de rosaces centrales dont l'une trilobée, et lignes « mille-pattes » vertes sur les parois. Eclat au rebord et fêlure. Maroc, Fès, XIXe-début XXe siècle Diam. : 38 et 31,5 cm ; Haut. : 13 et 10 cm VENDU EN L'ETAT