Trois plats en faïence à décor bleu, vert et jaune,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Trois plats en faïence à décor bleu, vert et jaune, ornés d'une étoile à six branches et de médaillons centraux cruciformes, et de compartiments sur les parois. Eclats, manques, un morceau manquant au rebord
Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle
Diam. : 26,5 à 35 cm
VENDU EN L'ETAT