Cinq plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés de motifs variés, principalement des cercles concentriques entrelacés formant des rosaces. Un fracturé restauré.
Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle
Diam. : 25,5 à 36 cm
VENDU EN L'ETAT