Six plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés principalement de motifs floraux stylisés ou de polygones entrelacés. L'un marqué Fès sous la base, un fracturé avec manques.
Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle
Diam. : 28 à 35,5 cm
VENDU EN L'ETAT