Lot n° 13

Estimation :

Grand plat en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, rehaussé de points de minium. Motif central cruciforme et panneaux sur les parois. Maroc, Fès, XIXe siècle. Diam. : 39,5 cm ; Haut. : 11,5 cm VENDU EN L'ETAT