Grand plat en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, rehaussé de points de minium. Motif central cruciforme et panneaux sur les parois.
Maroc, Fès, XIXe siècle.
Diam. : 39,5 cm ; Haut. : 11,5 cm
VENDU EN L'ETAT