Cinq plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés de motifs de damier central, de boteh et de rosaces entrelacées. Un plat à rebord jaune, vert et bleu.
Maroc, Fès, fin XIXe-XXe siècle.
Diam. : 25 à 44 cm
VENDU EN L'ETAT