Six plats en faïence à décor polychrome à dominante bleu et jaune, principalement ornés de rosaces centrales et de compartiments sur les parois. Deux plats fracturés restaurés, un plat très grand.
Maroc, Fès, XXe siècle.
Diam. : 23,5 à 47,5 cm
VENDU EN L'ETAT