Cinq plats en faïence polychrome à dominante marron, noir, à décor rayonnant de motifs géométriques. L'un des plats est inscrit Fès au dos. Un plat fissuré.
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 20 à 40,5 cm
VENDU EN L'ETAT