Cinq plats en faïence à décor polychrome ornés de rosaces rayonnantes et d'étoiles. Fractures restaurées sur l'un.
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 29,5 à 46,5 cm
VENDU EN L'ETAT