Trois plats en faïence à décor polychrome jaune, vert et bleu, ornés de motifs rayonnants de polygones et cercles entrelacés « kaléidoscopiques ».
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 37,5, 41 et 42 cm
VENDU EN L'ETAT