Lot n° 6

Estimation :

Trois plats en faïence à décor polychrome jaune, vert et bleu, ornés de motifs rayonnants de polygones et cercles entrelacés « kaléidoscopiques ». Maroc, Fès, XXe siècle Diam. : 37,5, 41 et 42 cm VENDU EN L'ETAT