Trois plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés de motifs rayonnants de cercles entrelacés et de polygones « kaléidoscopiques ».
Maroc, Fès, XXe siècle
Diam. : 42, 39 et 31 cm
VENDU EN L'ETAT