Lot n° 5

Estimation :

Trois plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés de motifs rayonnants de cercles entrelacés et de polygones « kaléidoscopiques ». Maroc, Fès, XXe siècle Diam. : 42, 39 et 31 cm VENDU EN L'ETAT