Grande jarre, khabia, en faïence à décor polychrome de motifs géométriques sur fond de résille à dominante vert. Sans couvercle. Eclats.
Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle
Haut. : 37,5 cm ; Diam. : 27,5 cm ; ouverture : 16,5 cm
VENDU EN L'ETAT