Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

LALIQUE - Service en cristal soufflé et taillé, modèle Beauharnais, à décor de côtes plates taillées sur le bas de la paraison et le pied et de frise de feuilles taillées sur la paraison. La jambe est ornée d'une bague. Signés à la pointe. Il comprend: - 12 verres à eau (Haut. 16,5 cm. Un éclat au buvant d'un verre) - 13 verres à vin rouge (Haut. 15,5 cm. Un éclat au buvant d'un verre) - 13 verres à vin blanc (Haut. 14,5 cm.) - 12 flûtes à champagne (Haut. 19,5 cm. Un éclat au buvant d'une flûte) - Une carafe (Haut. 28 cm.)