Svend Hammershøi (1873-1948)
Ensemble de quatre... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Svend Hammershøi (1873-1948)
Ensemble de quatre vases
Céramique émaillée
Edition Kähler
Signés
Date de création : vers 1930
Haut. : 20 ; Diam. : 9 cm
Haut. : 20 ; Diam. : 8,5 cm
Haut. : 23 ; Larg. : 13,5 ; Prof. : 8,5 cm
Haut. : 19 ; Diam. : 13 cm