Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Baromètre époque 1er Empire en bois sculpté et doré, signé "Chevallier Ingégnieur de M. le roi de Wesphalie et membre de plusieurs académies / Tour de l'horloge du palais N°1 en face du marché aux fleurs à Paris", H. 90 cm (manques et accidents).