Jaeger-LeCoultre, Rose sur rose
Montre-bracelet... Lot 1134
Résultat :
Estimation :
Montre-bracelet en or pour dame
1930s
Cadran et mouvement signés
Mouvement à remontoir manuel
Cadran saumon avec index imprimés et chiffres arabes
Boîtier n. 81525
Mouvement n. 120680
Taille mm 25x15
Poids brut g 26.1
(légers défauts)
IT
Orologio da polso da donna in oro
Années '30
Quadrante et mouvement ferme
Mouvement mécanique à commande manuelle
Salmone quadrante avec indications et chiffres arabes estampillés
Caisse n. 81525
Mouvement n. 120680
Misure mm 25x15
Gr. lordi 26.1
(lievi difetti)