Nicolette, résistant aux chocs
Montre-bracelet... Lot 1122
Résultat :
Estimation :
Montre-bracelet de dame en métal plaqué-or
1980s
Cadran, mouvement et boîtier signés
Mouvement à remontoir manuel
cadran argenté avec index appliqués, chiffres arabes et cadran des sous-secondes
Boîtier n. 575P
Diam. mm 16
(défauts et pertes)
IT
Nicolette, antichoc
Orologio da polso da donna placcato oro
Anni '80
Quadrante, mouvement et cassa firmati
Mouvement mécanique à commande manuelle
Quadrante argentato con indici, numeri arabi applicati e contatore per i secondi
Caisse n. 575P
Diam. mm 16
(difetti e mancanze)