Patek Philippe
Montre de poche en argent
Fin XIXe/début... Lot 1115
Résultat :
Estimation :
Patek Philippe
Montre de poche en argent
Fin XIXe/début XXe siècle
Cadran signé
Mouvement à remontage manuel
Cadran blanc avec chiffres romains imprimés et cadran des sous-secondes
Boîtier n. 226941
Diam. mm 54
(légers défauts)
IT
Patek Philippe
Horloge de table en argent
Fin du XIXe siècle / début du XXe siècle
Quadrante firmato
Mouvement mécanique à carrure remontoir
Quadrante bianco con numeri romani stampati e contatore per i secondi
Cassa n. 226941
Diam. mm 54
(lievi difetti)