Maurice
Montre de poche en or
20ème siècle
Cadran... Lot 1107
Résultat :
Estimation :
Maurice
Montre de poche en or
20ème siècle
Cadran signé
Mouvement à remontage manuel
Cadran blanc avec chiffres arabes et cadrans des secondes
Boîtier n. 274149
Diam. mm 40
Poids brut g 54,5
IT
Maurice
Horloge de table en or
Secolo XX
Quadrante firmato
Mouvement mécanique à carrure remontoir
Quadrante bianco con numeri arabi e contatore per i secondi
Cassa n. 274149
Diam. mm 40
Gr. lordi 54.5