François GALL (Kolozvar 1912 - Paris 1987) Lot n° 200
Résultat :
Estimation :
Péniches amarrées au Quai des Grands Augustins. Paris 6e
Gouache sur papier
22 x 32 cm
Signé en bas à droite "F.Gall"
Nous remercions la fille de l’artiste, Madame Marie-Lize Gall, pour les éléments d’informations aimablement communiqués. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Provenance : Collection particulière, Paris